01.06.2015  Архангельская область будет развивать промышленный туризм

   Об этом было заявлено на III Архангельском международном форуме.
   Форум собрал более 350 участников – профессионалов турбизнеса, ведущих экспертов в сфере туризма, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций из 16 российских регионов и Норвегии.
   Участие в форуме принимает глава Ростуризма Олег Сафонов, руководитель аналитического центра при Правительстве РФ Константин Носков, руководители Федеральной службы статистики, Национальной корпорации развития туризма, Ассоциации туроператоров России, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
   Как подчеркнул Олег Сафонов, особо значимо, что форум проводится на северной земле, поскольку Архангельская область – один из ключевых регионов Северо-Запада, который входит в состав Арктической зоны России. При этом Поморье имеет большой потенциал для развития туризма.
   Глава Ростуризма отметил, что сегодня каждый из регионов должен увидеть и представить уникальные предложения с точки зрения туристского показа, разрабатывать и продвигать соответствующие программы и маршруты. В Архангельской области одним из перспективных и интересных направлений, по его мнению, является промышленный туризм.
   Глава Ростуризма выразил уверенность, что Архангельская область может стать пилотной площадкой для отработки модели военно-технического и промышленного туризма в других регионах.
   Как заявил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов, региональным правительством совместно с федеральными органами власти уже проделана большая работа по развитию проектов промышленного туризма.
   ИА "Альянс Медиа"