16.03.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 5296; сегодня: 3.

15 новых направлений добавлено в летнее расписание авиакомпании Lufthansa

15 новых направлений добавлено в летнее расписание авиакомпании Lufthansa

Летнее расписание 2008: значительно больше маршрутов, направлений и рейсов, чем когда бы то ни было! Впервые число направлений превысит 200 на 37 новых маршрутах.

Авиакомпания Lufthansa значительно расширяет свою сеть маршрутов в летнем расписании 2008 года и добавляет 15 новых направлений, тем самым увеличивая их общее количество до 207 направлений в 81 стране (лето 2007 года: 192 направления в 78 странах). Это расширение затрагивает в основном дальнемагистральные маршруты на растущих рынках Северной Америки и Азии. Только в этих двух регионах авиакомпания Lufthansa добавит 7 новых направлений, осуществляя 36 новых рейсов «туда и обратно» в неделю. В Европе будут открыты маршруты из узловых аэропортов во Франкфурте и Мюнхене в новые деловые центры континента, причем некоторые маршруты будут обслуживаться несколькими рейсами в день. Клиенты авиакомпании Lufthansa смогут также выбирать между многочисленными направлениями в Европе, которые будут обслуживаться напрямую из нескольких аэропортов Германии. Таким образом, новое расписание, вступающее в силу с 30 марта и актуальное до 25 октября 2008 года, будет включать 37 новых маршрутов.

Количество посадочных мест, предлагаемых авиакомпанией Lufthansa на всей маршрутной сети, летом 2008 года вырастет на 7,4 % по сравнению с прошлым годом – в том числе в европейской части на 5,8 %, а на межконтинентальных рейсах на 8,2 %. «Предлагая 207 направлений и более 2000 рейсов в день, авиакомпания Lufthansa имеет возможность предоставить своим клиентам самый большой выбор направлений за всю свою историю», – такой комментарий этому факту на выставке ITB в Берлине дал Тьерри Антинори (Tierry Antinori), исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам пассажирского подразделения авиакомпании Lufthansa. «Новые маршруты означают, что клиенты смогут добраться до своих пунктов назначения быстрее и с большим комфортом; уменьшится потребность в пересадках с рейса на рейс», – отметил господин Антинори.

Всего на каждую неделю летнего расписания авиакомпания Lufthansa запланировала 14 224 рейса (в прошлом году – 13 686 рейсов), что означает прирост в 3,9 %. Из них основная часть – примерно 12 972 рейса – будет приходиться на европейскую сеть, в которой число пунктов назначения выросло до 124 единиц в 38 странах. Кроме того, в расписание включено

1258 межконтинентальных рейса в 43 страны на трех континентах.

Экспансия на дальнемагистральном направлении: фокус на Северной Америке и Азии.

Авиакомпания Lufthansa продолжает укреплять свои позиции в Северной Америке. После открытия новых рейсов на Сиэтл и Калгари из Франкфурта пассажиры компании могут теперь выбирать из 280 еженедельных прямых рейсов в 22 североамериканских пункта назначения. Имея, в общей сложности, 33 маршрута на данном направлении, Lufthansa предлагает более широкий выбор городов, чем любая другая европейская авиакомпания, осуществляющая пассажирские перевозки между Европой и Северной Америкой. Более того, с 1 мая 2008 года авиакомпания Lufthansa будет обслуживать существующие рейсы Lufthansa Business Jet в Ньюарк (Нью-Йорк) и Чикаго также и из Дюссельдорфа, рейсы будут обслуживаться комфортабельными широкофюзеляжными лайнерами Airbus A340. Новые прямые рейсы свяжут также Дюссельдорф и Торонто.

Растущий рынок Азии тоже сможет оценить выгоды новых маршрутов авиакомпании Lufthansa. В Китае она станет первым европейским авиаперевозчиком, осуществляющим рейсы в Нанкин из Франкфурта и в Шеньян из Мюнхена. Новые рейсы увеличат отрыв Lufthansa от других европейских авиакомпаний: только в один Китай Lufthansa предлагает 58 еженедельных рейсов из узловых аэропортов во Франкфурте и Мюнхене. Индия и Сингапур остаются в центре внимания компании: в летнее расписание включены дополнительные беспосадочные рейсы из Мюнхена в Мумбаи и Сингапур. Располагая 50 еженедельными рейсами в Индию, авиакомпания Lufthansa остается лидером по пассажирским авиаперевозкам на этот азиатский субконтинент.

«Азиатские рынки развиваются очень динамично. Пассажиры с Дальнего Востока могут летать прямо в Америку с единственной пересадкой во Франкфурте или Мюнхене. Каждый новый азиатский рейс, таким образом, оказывает положительное влияние на наши американские маршруты, и наоборот», – комментирует Тьерри Антинори.

Два новых направления в Африке – Малабо в Экваториальной Гвинее и Луанда в Анголе – обеспечивают нашим клиентам, в частности, представителям нефтяной и других сырьевых отраслей, удобные прямые рейсы непосредственно из Франкфурта. Эти рейсы соединяют две африканские энергетические столицы с глобальной маршрутной сетью авиакомпании Lufthansa.

28 беспосадочных маршрутов в Европе. Новое расписание также вовлекает новые деловые центры в плотную и широкую сеть маршрутов авиакомпании Lufthansa в Европе. Рейсы из Франкфурта в Берген, Бристоль и Биллунд или из Мюнхена в Клагенфурт и Бильбао, по большей части выполняемые несколько раз в день, являются привлекательными не только для бизнес путешественников, но и для туристов, желающих совершить краткосрочные туры в эти города. «В те периоды, когда спрос на деловые поездки невысок, например, в середине дня или в выходные, мы задействуем некоторые наши воздушные суда для обеспечения экономичных по времени беспосадочных полетов в популярные туристические направления», – поясняет Антинори. Среди них Джерси, Ибица, Исландия, немецкий остров Узедом и Корнуолл (Ньюкуэй) в Великобритании; рейсы по данным направлениям будут осуществляться летом этого года из различных аэропортов Германии. Еще одним целевым направлением является Восточная Европа: в польские города Краков, Вроцлав и Гданьск летают прямые рейсы из немецких аэропортов. Пассажиры авиакомпании Lufthansa после добавления в расписание города Клуж (рейс обслуживается аэропортом Мюнхена) могут выбирать между четырьмя городами Румынии. Стоимость билетов на большинство европейских рейсов Lufthansa весьма привлекательна – она составляет 99 евро в оба конца.

Рынок авиаперевозок России и СНГ входит в тройку самых интенсивно развивающихся рынков, а потому является стратегически важным для авиакомпании Lufthansa. Оставаясь самым крупным международным перевозчиком в России, Lufthansa продолжает увеличивать количество рейсов. С вводом летнего расписания к уже существующим трем рейсам в день на маршруте Санкт-Петербург - Франкфурт будет добавлен еще один ежедневный рейс (с 21 июля 2008 года). Все рейсы выполняются на современных, комфортабельных самолетах Airbus A320 и А321.

Кроме того, с началом летнего расписания авиакомпания Lufthansa расширяет возможность загрузки рейсов на маршруте Ростов – Франкфурт за счет нового авиалайнера Airbus 319. Ранее рейс выполнялся самолетом CRJ-700 вместимостью 65 кресел в двухклассовой компоновке. Теперь пассажирам, вылетающим из Ростова, предлагается еще более комфортабельный салон с компоновкой большей вместимости – 124 посадочных места в экономическом и бизнес-классах.

Также в летнем расписании рейсов Lufthansa из Азербайджана появится дополнительный еженедельный рейс из Баку во Франкфурт (с 31 марта 2008 года). Таким образом, рейсы будут выполняться 4 раза в неделю: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

Увеличение количества пассажиров на летний период также ведет к добавлению рейсов на маршруте Мюнхен – Тбилиси– теперь рейсы на этом популярном маршруте будут осуществляться ежедневно на лайнерах Airbus A319. А с 20 июля 2008 года рейсы Тбилиси – Мюнхен будут выполняться 10 раз в неделю.


Ньюсмейкер: Lufthansa — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...