18.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2430; сегодня: 2.

В Россию привезут революционные идеи кинологии

В Россию привезут революционные идеи кинологии

1 марта опытные западные зоопсихологи на Первом симпозиуме по психологии собак расскажут профессионалам и любителям собак о новых методах дрессировки и взаимодействия с четвероногими друзьями.

Издательство «Догфренд Паблишерс», выпускающее книги по зоопсихологии, проведет в России первый симпозиум по психологии собак. 1 марта опытные западные зоопсихологи расскажут профессионалам и любителям собак о новых методах дрессировки и взаимодействия с четвероногими друзьями.

В отличие от тех зоопсихологов, которые уже есть в России, они не работают по схеме, выстроенной бихевиористами, то есть не стараются влиять на поведение собаки с помощью манипуляций, например, наказаний, изоляции, криков, рывков за поводок, специальных ошейников или каких-то других сомнительных приемов, которые — к стало известно — не только неэффективны, но и калечат психику собак. Их стиль — это коммуникация с собакой на основе ее умственных способностей, восприятии и тонком языке общения — сигналах примирения. Этот стиль позволяет полностью отказаться от насилия над собакой!

Познакомиться с новым направлением в развитии психологии собак, открыть для себя новые возможности общения с собственным питомцем может любой желающий, прияняв участие в первом российском симпозиуме по психологии собак, на который приглашены эксперты-кинологи, совершившие в области психологии собак то, что поистине можно назвать кинологической революцией.

Эксперт-кинолог Тюрид Ругос (Норвегия), ставшая известной благодаря исследованиям способов коммуникации собак, в своем докладе расскажет о сигналах примирения, которыми собака постоянно выражает свое внутреннее состояние и отношение к окружающим, будь то человек или другая собака. Знание сигналов примирения позволяют наладить эффективную коммуникацию со своей собакой и решить многие проблемы поведения. Открытия, сделанные ею, положили начало совершенно новому, исключительно эффективному и ненасильственному способу общения с собаками, прогрессивным методам тренировки и решения проблем поведения, основанным на социальном контакте.

Опытный психолог собак, тренер, руководитель собственного центра по обучению собак и их владельцев «Animal Learn», издатель и зоозащитник Кларисса фон Райнхардт (Германия) сделает доклад на тему «Стресс у собак и проблемы поведения». Наряду с болезнями стресс является составной частью физиологического базиса проблемного поведения собак. Он ведет к 30 и более нарушениям поведения, возникающим чаще всего в результате несоответствия социальной среды потребностям собак.

Доклад известного психолога, основателя современной психологии собак, автора более 20 книг, переведенных на многие языки мира, исследователя поведения собак Андерс Халлгрен (Швеция) «Лидерство или неоправданная жестокость?» будет базироваться на результатах современных исследований, в следствие которых необходимость жесткого воспитания собаки и правомерности использования наказания была перемотрена и признана ошибочной.

Симпозиум — это не только некая школа «собачников» с участием выдающихся зоопсихологов мира, это также одна из первых встреч увлеченных людей, объединенных совершенно особой любовью — любовью к собакам. После выступлений экспертов будет возможность задать им вопросы.

Ведущая – основатель издательства «Догфренд Паблишерс» Ольга Кажарская.

Вход на симпозиум платный. Стоимость билета – 1360 рублей. Приобрести билет можно на сайте издательства «Догфренд Паблишерс»: www.dogfriend.org.

Место проведения будет объявлено дополнительно.


Ньюсмейкер: Догфренд Паблишерс
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...