30.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4809; сегодня: 2.

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

В июне Московскому представительству финской компании «Орион Фарма» исполнилось 20 лет.

На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции высший менеджмент компании в лице СЕО Тимо Лаппалайнена, Старшего Вице президента Пеки Кайволы «Орион Фарма» подвели итоги деятельности компании в России, рассказали об ее сегодняшних приоритетах и обозначили стратегию дальнейшего развития компании в Европе, видение новых возможностей для бизнеса Орион и международной фармацевтической индустрии в России.

Созданная более 90 лет назад, компания «Орион Корпорейшн» является одним из крупнейших фармпредприятий в Северной Европе. Ее оборот в 2008 г. составил более 710 млн евро. «Орион Фарма», международное подразделение, обеспечивает около 30% финского фармацевтического рынка. Среди других основных рынков сбыта – Швеция, Норвегия, Дания, Германия и др.

Невзирая на кризис, компания «Орион Фарма» продолжает исследования и выведение на фармрынок новых препаратов. В 2009 г. она инвестирует в НИОКР порядка 100 млн. евро.

Препараты ОРИОН стали доступны в России в середине 70-х годов. Безупречное качество продукции дало компании репутацию одного из самых солидных западно-европейских поставщиков лекарств в Россию. ОРИОН остается системно значимым в ревматологии, кардиологии, и онкологии, предлагая сбалансированные по цене и качеству препараты, ряд из которых, такие как Регидрон ®, Метипред ®, Финоптин ®, стали визитной карточкой компании и даже вошли в учебники.

Всего в портфеле компании насчитывается 16 RX и ОТС-препаратов. Еще 3 ЛС продвигаются в партнерстве с другими компаниями

Наряду с портфелем высококачественных генерических препаратов ОРИОН предлагает оригинальные продукты собственной разработки. Исследования специалистов компании привели к созданию молекулы энтакапон, входящей в состав препарата СТАЛЕВО ® – принципиально нового шага в лечении болезни Паркинсона. Другой оригинальный продукт – СИМДАКС ® является уникальным средством для технологий в неотложной кардиологии. Эти препараты наряду с еще 20 продуктами компании зарегистрированы в России и доступны для специалистов и пациентов.

Свое дальнейшее развитие в России Орион видит через призму исторического долгосрочного партнерства финского и российского бизнеса и процессов глобализации фармацевтической индустрии, призванной надежно обеспечить нуждающихся помощью.

С этой целью компания модифицирует операционную модель от Представительства для целей маркетинга до дочерней компании, способной в будущем удовлетворять все запросы отрасли через собственную систему аптечных складов и сеть дистрибуции.

Орион располагает успешным опытом производственной кооперации в России и открыт для предложений местной индустрии в части разработки, производства и маркетинга фармацевтической продукции и сырья для фармацевтической индустрии.

Оптимистический взгляд в будущее базируется на уверенности в партнерах, уникальных свойствах разработанных компанией оригинальных препаратов, качестве продукции и профессионализме персонала компании. Все это позволяет компании следовать своей миссии удовлетворения запросов здравоохранения для блага здоровья людей.


Ньюсмейкер: ГК Ремедиум — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...