20.04.2016 16:31
Новости.
Просмотров всего: 6768; сегодня: 1.

Миратех в финале конкурса Национальной ассоциации аутсорсинга

Миратех в финале конкурса Национальной ассоциации аутсорсинга

Миратех рад сообщить о выходе в финал конкурса профессионалов аутсорсинга, проводимого Национальной ассоциацией аутсорсинга (NOA). Миратех вошел в шестерку компаний, номинированных на присвоение титула "Лучшая ниашоринговая команда", а Директор Миратех по разработке программного обеспечения Александр Максименко стал одним из шести руководителей, номинированных на титул "Менеджер года".

Согласно заявлениям Керри Халлард, генерального директора Национальной ассоциации аутсорсинга, этот профессиональный конкурс проводится для того, чтобы ежегодно "отмечать наиболее талантливые команды, работающие в сфере аутсорсинга, и поощрять использование аутсорсинга в глобальном масштабе".

Номинировав Миратех в категории "Лучшая ниашоринговая команда", Национальная ассоциация аутсорсинга признала высокое качество предоставляемых Миратехом услуг в сфере ниаршоринга, в том числе компаниям, работающим на рынке Великобритании, например, Genesys UK и British American Tobacco (BAT). Предоставляемые услуги включают разработку и тестирование программного обеспечения, сопровождение ИТ инфраструктуры и ИТ поддержку в режиме 24/7. Миратех достиг успеха, в том числе, за счет внедрения инновационной модели центра компетенций Managed Competence CenterTM, которая позволяет обеспечить клиентам стабильные и предсказуемые результаты их ИТ проектов.

В подразделении ниашоринговых услуг, обслуживающем компании Genesys UK и BAT, работают 220 профессионалов, 30 процентов из которых ведущие ИТ специалисты. Стабильность команды подтверждает тот факт, что более 25 процентов инженеров работают в компании на протяжение 5 лет и более.

В интервью журналу Software magazine Алекс Петров, директор компании Genesys по обслуживанию клиентов, отчетности и аналитике, отметил, что "команда Миратех глубоко интегрирована в бизнес-процессы Genesys и работает так, словно является собственными сотрудниками компании".

Павел Ткачев, руководитель ИТ департамента ВАТ в Украине и Молдове, в интервью журналу Professional Outsourcing отметил, что сильной стороной Миратех является "уникальный стиль взаимодействия с заказчиками, ответственное отношение к делу и глубокая культурная интеграция привлеченных на условиях аутсорсинга инженеров, что имеет не меньшее значение, чем их техническая квалификация".

Следует напомнить, что в 2008 году качество оффшоринговых услуг Миратех были также высоко оценены аналитическим агентством The Black Book of Outsourcing — Миратех был включен в список 3 лучших оффшоринговых компаний в Восточной и Центральной Европе. Это агентство проводит ежегодные исследования уровня удовлетворенности клиентов качеством услуг, предоставляемых провайдерами аутсорсинга в сфере ИТ, а также оценивает тенденции и динамику в этой индустрии.

Претендент на звание «Менеджер года» Александр Максименко начал свою карьеру в сфере ИТ в 1998 году. Он имеет диплом магистра информатики и множество специализированных сертификатов, включая Сертификат специалиста по управлению проектами, Сертификат специалиста в сфере аутсорсинга ассоциации IAOP, а также Сертификат аудитора ISO 23001 (Управление процессами непрерывности бизнеса).

Данная номинация является признанием высокой эффективности подхода Александра к процессам управления проектами, включая его способность быстро идентифицировать приоритетные направления и навык находить различные варианты выходы из проблемных ситуаций. Его инновационная методика отслеживания процесса разработки программного обеспечения и управления проектами, основанная на аналогичной процедуре, широко используемой в производстве, стала гарантией достижения впечатляющих успехов.

В своем отзыве о работе Александра, размещенном на его страничке в сети LinkedIn, Артту Холлмерус, Директор по развитию бизнеса компании Lindorff, отметил, что "он всегда четко формулирует свои выводы и всегда предлагает два-три варианта решения любой проблемной ситуации. Александр имеет глубокие технические знания в сфере разработки программного обеспечения. Он обладает способностью вникать в сложные проблемы и находит оптимальные решения".

Миратех получил приглашение на участие в 4-й ежегодной церемонии вручения профессиональных наград Национальной ассоциации аутсорсинга (NOA), которая состоится 19 мая в Музее науки и промышленности в Манчестере (Англия), и на которой будут объявлены победители.


Ньюсмейкер: Миратех Корпорация — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...