01.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4427; сегодня: 1.

Корпорация F-Secure подводит итоги 2006 года

Корпорация F-Secure подводит итоги 2006 года

F-Secure подводит итоги за 2006 год и сообщает о стабильном росте финансовых показателей во всех сегментах бизнеса по защите от вирусов и вторжений.
В 2006 году доход компании F-Secure вырос на 31% по сравнению с предыдущим годом и достиг 80,7 миллионов евро. При этом, значительный рост, как и ожидалось, пришелся на четвертый квартал и составил 22%.
Наибольших успехов удалось добиться в предоставлении сервиса антивирусной защиты интернет-провайдерам. По данному направлению F-Secure является лидером европейского рынка и занимает порядка 34%. Удалось укрепить свои позиции и в Северной Америке, где доля F-Secure достигла 10%. Общее число партнеров среди интернет и сервис-провайдеров (ISP) увеличилось до 136 компаний в 34-х странах.
Среди усовершенствований F-Secure в 2006 году следует отметить программно-аппаратные решения корпоративного уровня Messaging Security Gateway для защиты обмена сообщениями от вирусов и спама, в том числе графического, и решения для домашних пользователей F-Secure Internet Security 2007, Anti-Virus 2007. Продукт F-Secure Internet Security 2007 получил много положительных отзывов со стороны тестовых лабораторий и прессы. Так, например, он победил в номинациях "Best i Test", объявленной изданием PC World в Норвегии и "выбор редакторов" в Window News во Франции.
Активная работа ведется F-Secure в области мобильной безопасности. Компания продолжила тесное сотрудничество с Nokia и другими ключевыми игроками на рынке мобильной связи. F-Secure Mobile Anti-Virus стал первым антивирусным программным обеспечением для самой последней редакции платформы Symbian (S60 3rd Edition) и идеален для Nokia S60 3rd Edition, включая Nokia Nseries и Eseries.
Киммо Олкайо, президент и генеральный директор корпорации F-Secure, доволен финансовыми результатами года, и в 2007 году планирует увеличить темп роста продаж.
О компании F-Secure:
F-Secure – компания мирового масштаба в сфере разработки антивирусных программ. F-Secure была основана в 1988 г. А в 1999 стала открытым акционерным обществом. Компания имеет два головных офиса в г.г. Хельсинки и Сан-Хосе, осуществляет свою деятельность более чем в 60 странах, имеет 12 представительств по всему миру. Компания имеет собственную высокотехнологичную лабораторию, где ежедневно фиксируется более 10 новых вирусов. Скорость обновления антивирусных баз, в случае обнаружения нового вредоносного кода, является лучшей в мире, что подтверждено независимым исследованием университета Otto-von-Guericke в Магдебурге (Германия), совместно с AV-Test GmbH.
F-Secure является единственной компанией, которая использует сразу три технологии сканирования: F-Secure Libra, F-Secure AVP и F-Secure Orion.
О компании Сфера Бизнес Системы:
Сфера Бизнес Системы - дистрибьютор лицензионных программных продуктов для обеспечения информационной безопасности и платформенного программного обеспечения. В продуктовом портфеле компании "Сфера Бизнес Системы" есть также офисное программное обеспечение и графические пакеты.
Компания является эксклюзивным поставщиком на российский рынок продуктов Ardence (США) и F-Secure (Финляндия), призванных решить целый комплекс задач, связанных с обслуживанием, управлением и защитой информационных систем.


Ньюсмейкер: Сфера Бизнес Системы — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...